Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Какой размер малоимущем должна я не работаю толькомуж

Можно ли разъяснить пункт 1. Выплата будет назначена мне от оплаты по квитанции за месяц, или по факту посещения моего ребенка детского сада за месяц с учетом отсутствия? Мама ребёнка должна представить документ о том, что ею подано заявление на взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, если старший ребенок ходит в школу, пользуется там бесплатным питанием, а второй ребенок ходит в детский сад. Для расчета среднедушевого дохода я должна брать в школе справку о доходе в ненатуральной форме, а в ДОУ- о размере компенсации за последние три месяца?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Нужна ли справка о доходах бывшего мужа при оформлении пособия малоимущим?

Можно ли разъяснить пункт 1. Выплата будет назначена мне от оплаты по квитанции за месяц, или по факту посещения моего ребенка детского сада за месяц с учетом отсутствия? Мама ребёнка должна представить документ о том, что ею подано заявление на взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, если старший ребенок ходит в школу, пользуется там бесплатным питанием, а второй ребенок ходит в детский сад. Для расчета среднедушевого дохода я должна брать в школе справку о доходе в ненатуральной форме, а в ДОУ- о размере компенсации за последние три месяца?

В В самом приказе я этого не увидела. Какой это пункт Порядка? В Порядке предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату в п. Смотри выше Инфографика, статья Для этого каждый родитель лично обращается в соцзащиту за справкой. Уточните, пожалуйста, по категории "все остальные семьи" для получателей компенсации за детский сад: для подтверждения среднедушевого дохода семьи учитывается ли ребенок старше 18 лет обучающийся по очной форме обучения?

Порядка о компенсации. До этого нигде не работала, выплат и пособий не получала, на бирже не состояла. Какие документы я должна предоставить о доходах? И положена ли мне в моем случае компенсация на первого ребенка? В противном случае компенсация не будет выплачиваться. Муж работает неофициально, жена в декрете, двое детей. Первый ребёнок от первого брака.

Брак расторгнут, ребёнку выплачиваю алименты. Второй ребёнок в новой семье посещает детский сад. Алименты не являются родительской платой за детсад. В пункте 2. У меня такой вопрос. Живём в Ярославской области. Многодетная семья. Дети посещают школу и детский сад. Здесь у нас временная регистрация на 5 лет в нашем собственном доме. Постоянная прописка в другом регионе, и соответственно имеем Удостоверение многодетной семьи другого региона. Во всех документах поясняющих порядок получения льгот указывается необходимость предоставления Удостоверения многодетной семьи Ярославской области.

Получается, что компенсацию за детский сад и бесплатное питание в школе мы получать не будем? В Ярославской области требуется удостоверение многодетной семьи Ярославской области. Это правомерно. Вам необходимо определиться в каком субъекте Вы хотели бы получать социальную поддержку. Достаточно выписки из сбербанка о размере пенсии или мне надо ехать в Москву, в Министерство за справкой? Алименты он мне платит добровольно, без участия службы судебных приставов.

Размер алиментов установлен судом в процентах от его дохода. Каждый месяц -это разная сумма. Могу ли я предоставить выписку со счета сберкнижки, на которую мне приходят деньги. Или нужен какой-то другой документ? И где его взять? Если родители в разводе, есть справка с судебных приставов о не обращении мамы о взыскании алиментов, достаточно этой справки или нужно соглашение между бывшими супругами о получении неполучении денег наличными, заверенное у нотариуса?

В данном случае будет отказано в назначении компенсации. Имеем ли право для отказа в начислении компенсации? Вопрос: Здравствуйте, на компенсацию в детском саду нужна справка 2 ндфл. Есть разные приложения этой справки. Как быть? Очень принципиально какой версии справка 2 ндфл? Или в саду обязаны принять любую, главное что бы была 2 ндфл? Ответ: приказ Федеральной налоговой службы от 2 октября г. Обе формы содержательно отражают доходы физического лица, документ принимаем обязательно или Приложение 1 или Приложение 5.

Не отказываем в назначении компенсации!!!!!! И копия трудовой. Остальные условия отказа в пункте 2. Порядка компенсации. Положена ли компенсация родительской платы отцу ребенка, если ранее не работал, а Если да, то с какой даты? Вам необходимо подтвердить объективные причины невозможности ведения трудовой деят-ти. Ваша регистрация только сейчас получена в службе занятости, подтвердите, пожалуйста, доходы за следующие 3 месяца, представьте копию трудовой книжки.

Имеете право подать заявление в другой период, в том числе и в июне. Если семья признана в году малоимущей - смотрите плакаты подсказки перечень отражен , если это семья без статуса малоимущей - полный пакет документов согласно таблице в плакате. Будет ли возвращена компенсация за садик, если были уплачены деньги за садик до 1 марта вперёд на месяца? Компенсация возвращается только за количество посещённых ребенком дней. Какие документы мне необходимо собрать и дадут ли мне её? И до какого числа нужно собрать все справки?

Сроки представления справок в Порядке по компенсации не установлены. Обратитесь пожалуйста, в детский сад за дополнительными разъяснениями. Надо внимательно изучить Ваши документы.. Семья состоит из 2 - человек, мама и ребенок. В графе папа - прочерк. Семья из Архангельской области без регистрации. Мама работает не официально, доходы не подтверждены. Не ставят на учет в Центр занятости без регистрации по месту жительства. Организация вправе отказать на основании пункта п.

Факт перечисления налога работодатель подтверждает документами из налогового органа, но не объяснительными. Организация вправе отказать в назначении компенсации согласно п.

Или необходимо ждать до апреля и брать справку за полных три месяца? Вопрос: "Здравствуйте, получаю денежные средства на содержание двоих детей от бывшего мужа переводом на карточку. Между нами письменное соглашение никем не заверено на фиксированную сумму.

Исполнительный лист у меня на руках есть. Как быть в такой ситуации? Они школьники или дошкольники? В любом случае у приставов заключение по исполнительному листу должно быть. Посчитать свои доходы. Доход должен быть не больше рубл. Вопрос: "В рамках договора по выплате компенсации части родительской платы из материнского капитала по решению ПФ в феврале месяце были перечислены денежные средства на 6 месяцев. В пункте 5. Когда в данном случае начнется выплата компенсации?

За какие 6 месяцев поступили деньги в ДОУ? Обращаем внимание, если подтвердили свою потребность документами. В противном случае, за март компенсация не будет выплачиваться, только за январь и февраль.

Наша семья, состоящая из 4 человек признана малоимущей и мой сын - школьник пользуется бесплатным одноразовым питанием в школе с 1 сентября года.

Младшая дочь посещает детский сад. Должна ли я подтверждать статус малоимущей семьи и собирать опять пакет документов для собеса, для получения компенсации за детский сад? Согласно приказу департамента труда и соцподдержки населения ЯО от Для её получения необходимо представить соответствующие документы в соцзащиту. Эта справка нужна для назначения ДОУ компенсации на 12 календарных месяцев. И ещё необходимо представить в ДОУ справку за 3 месяца из школы о бесплатном питании сына за счет средств областного бюджета - это тоже является доходом.

Вопрос: "Добрый день! Если родители в разводе, на алименты подавала, но суд решение об алиментах отменил, отец ребенка оказывает материальную помощь наличными, вопрос: достаточно справки от судебных приставов о том что алименты не выплачиваются, дело прекращено?

Как получить статус малоимущей семьи и зачем

Чтобы семья была признана малоимущей, доход обоих родителей с двумя детьми не должен превышать 47 рублей месяц. Тогда вы будете иметь право на пособие для каждого ребенка до 8 лет в размере рублей. Президент России, напомним, 15 января выступил с посланием Федеральному Собранию. В нем Владимир Путин предложил выплачивать пособие по уходу за детьми, если ребенку уже есть 3 года, но еще не исполнилось 8 лет. Но только малоимущим семьям, доход которых не превышает одного прожиточного минимума на человека в семье.

.

.

Денег хватит на всех. Пособие на ребёнка до 18 лет: кому полагается, как получить, сколько платят

.

Пособие на детей от 3 до 8 лет для малоимущих семей в Бердске в вопросах и ответах

.

.

.

Вопрос - ответ

.

.

Департамент образования

.

Что меняется для семей имеющих статус малоимущих? Если я не в браке и не состояла, проживаем с ребенком вдвоем и Размер компенсации зависит от количества детей в семье. Должна ли я предоставить в детский сад справку о доходах с Вы не работаете в данный момент.

.

Что положено неработающей маме при рождении ребенка?

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 5
  1. Прасковья

    Какую землю российскую, народную! Да не как!

  2. naclupergtart

    Здравствуйте Тарас ,постоянно смотрю Ваши видео, очень полезная информация.Интересует ответственность за рекламу на авто или как избежать .Не тема ли к новому видосику?

  3. Нинель

    Минуточку, а если при обыске Вам говорят положить телефон на стол, а Вы кладете его к себе в карман, или в карман жены, что будет дальше и как его они смогут изъять?

  4. Клементина

    Возьми петличку, фонового шума бррр.

  5. Казимира

    Бастовать нужно было хотя бы за то, что после оплаты штрафа 8500 на то же лицо составляли постановление по 485 статье ТК(300 таможенных платежей)

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2021 Юридическая консультация.